25 November
Один из недостатков небольшого городка заключается в том, что, записываясь на фитнес, ты словно опять попадаешь в старшую школу. Все те же лица!
Пока печатали листы, я обошла весь канцелярский. Оказалось, принтер работает очень медленно, а чем еще себя можно занять в магазине, если не изучением витрины? Мне приглянулись стенды с раскрасками-антистресс.
Неужели уже пора?
Задумалась и почесала затылок.
Тут многие делятся трэшовыми снами. Так вот, снится мне недавно, что я забила несколько бабушек молотком. Ситуация не стандартная, согласитесь. Но я действую очень закономерно. Как преступник. Я хочу скрыться, чтобы меня не выследили. Лучше бы я никогда не читала Достоевского.
Чтобы больше не видеть таких снов, я резонно подумала, а не заняться ли мне спортом. Или вот не прикупить ли раскраску?
А как вы справляетесь с накопленным негативом?
10

Comments:

alaic

6 years ago

в отличии от сознания, тематика снов неявно соответствует ситуации в жизни. и убийство старушек с той же вероятностью может быть не неврозом, а метафорой окончания старой жизни)
hell

6 years ago

скачивала раскраску-антистресс на телефон, честно сказать, ни одной картинки не раскрасила до конца, возможно, карандашами и красками на бумаге действительно приносило бы расслабление и спокойствие, но приложение выводило из себя) с накопленном негативом предпочитаю не справляться - я его просто не коплю. а вообще напряжение снимаю вишневыми сигаретами и здоровым сном.
Polaris

6 years ago

hell: я и бумажную недораскрасила)))

Медитирую.
chocolate

6 years ago

alaic: было бы замечательно, если это так)
chocolate

6 years ago

hell: приложение для телефона мне тоже не понравилось. Особой вовлечённости в процесс оно дать не может. Рисовать вживую интереснее. Меня раньше успокаивало, если я даже просто бесцельно водила черным маркером по бумаге или заливала пигментом площадь листа. Это помогало справиться с внезапными вспышками тревожности.
Будет ли это работать как расслабляющее средство в долгосрочной перспективе? Не знаю.
chocolate

6 years ago

Polaris: как начать медитировать?
У меня терпения не хватает)
Polaris

6 years ago

chocolate: если честно, то я сама не знаю) просто включаю медитативную музыку, подбираю так чтоб только нераздражала, в ютубе полно такого. А потом ложусь и не двигаюсь. Стараюсь полностью расслабиться просто и ни о чем не думать)))
chocolate

6 years ago

Polaris: ну с музыкой я ещё не пробовала. Спасибо за совет!)
Polaris

6 years ago

chocolate: а я без музыки, посреди дня, этого не могу делать - отвлекаюсь на шумы постоянно. Вечером или рано утром ещё возможно, но не днём. Дома просто постоянно кто-то есть)
chocolate

6 years ago

Polaris: я, наверное, из-за своей неопытности до сторонних шумов даже не дошла. У меня, наверное, сложность в том, что я сама не могу заткнуться. Все мысленно комментирую) Надеюсь, музыка отвлечет меня.