8 December
Каждый декабрь я борюсь с желанием купить себе блестящее платье. Я в жизни не надену одежду с пайетками, но под Новый год от изобилия сверкающих элементов у меня отключается система защиты от необдуманных поступков. Я уже прикупила себе однажды без раздумий неоновые короткие шорты. И на море меня хватали за руки, чтобы я вошла в их клуб бесплатно. Но все остальное время я чувствовала себя не к месту наряженной карнавальной дивой. И то, всего два или три раза. На больше не отважилась.
Когда я перебирала летные вещи, чтобы упаковать и спрятать их к следующему году, я наткнулась на шорты и почувствовала легкую досаду. То ли от того, что деньги были потрачены впустую; то ли от того, что я моя жизнь слишком обычна для такой яркой красоты; то ли от смущения, что я выглядела неуместно.
У меня есть знакомая, которая все время выглядит как подружка Джеймса Бонда. Это немного странно, учитывая, что все вокруг выглядят… э-э-э… обычно. Но ей все равно. Если она хочет праздника, она найдет место, время и возможность. Даже если после этого придется сидеть на картошке и молоке. Молоко полезно, рассказывает она.
0