13 December
Я дочитала третью книгу "Орудий смерти". Мне понравилось. Даже не так. Мне ОЧЕНЬ понравилось. То, что я искала. После "Голодных игр" это первая серия, которую вот действительно интересно читать в каждом месте. Несмотря на банальное развитие сюжета и отсутствие развития отношений между главными героями, концепция выдуманного мира и сюжетные повороты мне понравились. Там есть еще три книги, но я пока решила отложить их к тому времени, когда опять захочется убежать в мир фэнтези.
Опять хочется развития. Но кажется, что я слишком ленивая для осуществления своих планов. Тем не менее я собираюсь делать шажочек за шажочком. Буду колупаться в материалах, писать по абзацу. Что-то делать в общем. Ощущение бессмысленности задрало немного. Мне лень даже развлекаться.
Как напряжно избавляться от письменных дневников. А это неизбежно. Буду сейчас утилизировать прошлое. Странно то, что там вообще нет негатива. Это как? Дневники я и веду, чтобы расслабляться, упрощать жизнь. Я даже вела дневник, в котором писала, за что благодарю эту Вселенную. Каждый день — море благодарности. И я прочитала первую запись (не всю, один абзац). И оказалось, что я благодарю за своих родственников и друзей и что у них все хорошо. Даже не подозревала, что они мне так дороги. Были. Сейчас я едва с кем-то из них общаюсь. И не жалею. Потому что не по моей вине. Одной рукой в ладоши не хлопнешь.
Буду заканчивать и заниматься делами, пока есть энергия.