26 January
Третья книга "Таймлесс" самая слабая. Причиной тому несостыковки в сюжете, которые по сути мелочные, но такие ляпы только мешают проникнуться историей. Я пока только в начале, судить о книге в целом по большому счету рано, но вот по процессу скажу, что скучно. То ли настроение сейчас не самое подходящее, то ли развитие событий, которое могло быть куда более интересным, учитывая страсти в конце второй книги, не увлекает. Наверное, автор устала.
"Беглецы", имея довольно скучную пилотную серию, которая является собранием всех клише американских фильмов и сериалов о подростках, оказались увлекательными. Мне понравилось, что все время раскрывались новые обстоятельства. Было много неожиданных поворотов. И еще с какого-то момента, а если точно, то после того, как я прониклась атмосферой карикатурного городка Ривердэйла, мне стала нравится некая своеобразная ненатуральность и преувеличеность происходящего. Именно такой и должна, наверное быть экранизация комиксов. Недостатки у сериала тоже есть. Для меня это местами слабый сюжет в том плане, что слишком все сладно получается, прям фантастика в фантастике. И то, что персонажи вызывают симпатии, но этот сериал все равно имеет очень посредственные шансы стать твоим любимым. Но скоротать время норм. То, что надо.
"Я люблю Ю" оказалась очень интересной вэбкой. Прям все, как я люблю. Капля дегтя — это то, что история не закончена. Это онгоинг. Еженедельный, правда. Могло быть и хуже. Раз в месяц, например. Но я уже чувствую, как мне надоедает ждать.
Вот вебку "Один день" я прочитала в одно время до последней опубликованной главы, а потом забила и только сейчас вспомнила. И это была просто отменная тактика. Хотя, кажется, она тоже не вышла еще до конца. Точно не знаю. Вебка такая ржака. Вот редко такое попадается.
"Ривердэйл" тоже только пока выходит. Причем разрыв между сериями большой. Две последние серии мне не понравились. Хотя еще не так давно я могла заявить, что второй сезон лучше первого (я и сейчас так думаю), но и вообще просто превратился в отменный сериал, но сейчас это уже пошла какая-то кровавая чернуха. И ощущение, что ловим непонятно кого, просто интрига ради интриги. Мрачно и не затягивает так, как раньше. Хотя скучным этот сезон все равно не назовешь.
0