3 January
Я чувствовала такие дикие неполноценность и злость по отношению к нему, что год с лишним я почти ежедневно про себя репетировала, как объясню, что меня не устраивало. И вот иронично то, что я сама не знала правильный ответ. Каждый раз были разные причины. Сегодня я почувствовала, что хочу попросить прощения вместо обвинительной речи. Неожиданно. Я не знаю за что конкретно, но я направляю в сторону человека облачко безусловной любви. За него не надо платить взаимностью. Это мое волеизъявление.
Казалось бы, у меня из-за человека развился дикий комплекс неполноценности. И все равно тянуло к нему с огромной силой. То есть человек вроде тебя обижает, а ты все равно льнешь к нему. Это как?
Ответ на поверхности. Значит, было не так уж плохо с человеком. Очень даже нечего, выражаясь сдержанно. А неполноценность развилась не из-за человека, а внутренних блоков, которые очень ярко проявились в той ситуации. И это круто на самом деле, потому что обнаружилось, над чем ещё нужно поработать. Я не смогла достаточно быстро справиться, мне понадобилось много времени. Но значит так было нужно. Сейчас я подхожу к главному.
Когда человеку не хватает собственной энергии, он хочет взять ее у другого. Это не только энергетический вампиризм. Когда мы возлагаем на кого-то ответственность за свое счастье, это тоже попытка получить энергию от другого человека. Мне кажется, самодостаточным людям тяжелее влюбиться, потому что они умеют обеспечивать себя энергетическими ресурсами.
Сейчас, когда я работаю над собой, когда занимаюсь увлекательными делами творческого характера, мои запасы восстанавливаются.
Если бы мне было на кого переключится, я бы быстрее перестала видеть смысл жизни в одном человеке. Здесь я утрирую, конечно. Но вот точно перестала бы сводить возможности Вселенной к одному источнику эмоций. Не зря же говорят, клин клином вышибают.
У самодостаточных людей ниже ожидания к окружающим. Они менее подвержены эмоциональным перепадам под влиянием окружающей среды. Они менее программируемые. И это круто. Потому что своими запасами энергии нужно заниматься самому. И стараться не зависеть от кого-то. Это твое счастье, так отвечай за него самостоятельно. Тогда будет меньше душераздирающих историй о невзаимной любви.