22 December
Стеклянные прозрачные чашки красивые, но их тяжело мыть.
Бытует мнение, что наши болезни — продолжение наших мыслей. Есть статьи, которые объясняют причину болезней сквозь призму психологии. Если чем-то болеете и не читали подобное, по почитайте. Очень интересно. Кое-что просто логично, а кое-что удивило тем, насколько это точное попадание.
В сказках все полярное. Есть добро и зло. И четкое, понятное разграничение. В жизни нет драконов и героев. Как правило, преобладают полутона. И некоторые ситуации я вообще не могу охватить своим мозгом, привыкшим к категоричности. Я вообще не особо деятельна в сфере добра, когда доходит до финансов. Даже когда хочу, не могу подать бедняку, потому что начинаю плакать. Нет, не из-за денег. И это по-настоящему глупая реакция. Слезы ему уж точно никак не помогут. И тут, однажды, я решила принести знакомой из почты шоколадку. Я часто там бывала по делам, и она ко мне отнеслась очень по-хорошему. Она так искренне радовалась. И это превратилось в постоянную традицию. Она стала делать поблажки. Мне было хорошо, и ей было хорошо. Тут грянул экономический кризис в стране. Я перестала носить шоколадки. Ну я его, блин, сама не видела. И тут начиналось самое интересное. Она стала обижаться. То есть мое волеизъявление превратилось в финансовую обязаловку. Да, она выделяла меня на общем фоне посетителей, что в какие-то моменты было очень удобно. Но про услугу я сама попросила ее раза два-три за все время (а это не 1-2 года). Шоколадок я принесла гораздо больше. Если это комплекс услуг, за который нужно платить, то он и раньше был недешевым, а сейчас стал необоснованно дорогим. Ну как бы, перестала, да и перестала. Перестань и ты, если ситуация для тебя настолько возмутительна. Я считаю, если это финансовая сделка, то все просто. Относись ко мне как к рядовому посетителю. Но, блин, это было не так просто. То не принесли уведомление. А если ты не приходишь в определенный срок, то посылки возвращают отправителю. Еще было, когда держали несколько дней денежный перевод, хотя он идет всего час. И когда я пришла без уведомления, она отморозилась и сказала, что его еще нет. Пришлось ходить дважды. То должна была быть моя очередь, она отпустила сначала других, а потом меня. Мало того, что ходить на почту стало не очень приятно, так меня еще постоянно пилила бабушка. Чтобы я пошла и разобралась, почему качество сервиса такое… (цензура). Бабушка у меня любительница позагребать жар чужими руками и попилить особенно, а это была прям постоянно актуальная тема. То есть когда не было никаких подношений, жить было проще.
Потом у меня стало посвободнее с деньгами и несколько раз порывалась принести что-то опять. А потом думаю, не, 5 минут радости и потом опять…
Сам процесс занимает 10 минут. И обычно это фигня. Но вот с того времени я на почту не особо люблю ходить. Каждый раз мнусь, оттягиваю, насколько это возможно. Я очень впечатлительна, я знаю. Другой бы вообще не перемыкался. Мне тоже так нужно сделать, но постоянно приходится себя уговаривать. Короче, ситуация вообще для меня осталась загадочной. Вроде хотела, как лучше, а получилось… вот так. Короче, надо знать меру. И не перебарщивать. Чтобы боком не вылезало.
Почему самые мерзкие изменения вводят зимой, когда и так хватает всяких счетов за отопление и т.д? Это бесчеловечно. И из года в год. Когда все начнет катиться вверх? Ну серьезно. Сколько можно?
Я начала смотреть ЯЗомби. Я его уже видела. Первый сезон, а теперь оказывается, что есть уже три и будет четвертый. Вот уж не думала, если честно. Забавный сериалчик, но не помпезный. Все закручено на 5-6 героях, маловато. Убавляет размаху (и динамики). Получается какая-то Санта Барбара и хождение по кругу. Отношение героев к друг другу раскрыто с самого начала и не меняется по большому счету. Но сериал легкий. Развлекательный. И не навязывает какую-то мысль или эмоцию.
А еще тему с вампирами заездили, а зомби — это что-то неожиданное. С такого ракурса. Обычно зомбачи отвратительные и бездумные монстры. А тут главная героиня, которая вызывает симпатию. Она человечная. В добавок это детектив. Ну то есть концепция неизбитая, интересная.
Не хочу никуда выходить, общаться с незнакомцами. Даже если это продавцы. Такое дебильное состояние. Уже какой месяц. Я не знаю, депрессия ли это, но меня задолбало. Все тяжело.

Comments: