5 March
На меня вот снизошло понимание, почему я сторонюсь социума, хотя душа требует социализации. Люди еб%@тые. Каждый по-своему. Помимо прочих моих недостатков, я еще и обидчива. У меня часто на эти "особенности" характера не хватает терпения, иногда — желания.
Так как я нынче пытаюсь камбэкнуться в социум, то решила избрать 2 тактики. Во-первых, в любой непонятной ситуации я спрашиваю себя, хуже ли это, чем было раньше. Хотя стать отшельником было полностью моим решением, я вскоре поняла, что такой образ жизни имеет свои подводные камни, и некоторые из них действовали на меня устрашающе. Именно они стали толчком к моему возвращению, именно они мотивируют меня не обращать внимание или относиться спокойно ко всякого рода ситуациям.
Иногда внутренний диалог заканчивается смешком. Это самое любимое. Когда ситуация упоротая, и ты не позволяешь себе разозлиться и возмутиться, как это так, а вместо этого смеешься над происходящим, находишь в этом комичное, воспринимаешь все как live анекдот. Я сразу представляю, как пересказываю эту тупую ситуацию, и это заставляет хихикать еще больше. Словно это какой-то стендап.
0

Comments:

zlo

6 years ago

Post added to favourites
Prince-Fleur-de-lys

6 years ago

Post added to favourites